Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Jenner Charles Rennó
Jenner Charles Rennó
Osmar de Jesus Souza
Osmar de Jesus Souza
Wanderson Alessandro Ribeiro
Wanderson Alessandro Ribeiro
Donizeti Silva da Rosa
Donizeti Silva da Rosa
Roberto Carlos da Silva
Roberto Carlos da Silva
Benedito Donizete Carvalho
Benedito Donizete Carvalho
Douglas André Santos
Douglas André Santos
Teobaldo Santana Pinto
Teobaldo Santana Pinto
Lucas Alcantara Vasconcelos Barbosa
Lucas Alcantara Vasconcelos Barbosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Osmar de Jesus Souza
  • Vice- Presidente: Teobaldo Santana Pinto
  • Secretário: Douglas André Santos
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Osmar de Jesus Souza
  • Vice- Presidente: Teobaldo Santana Pinto
  • Secretário: Douglas André Santos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Isaac Borges da Rosa
Isaac Borges da Rosa
Jenner Charles Rennó
Jenner Charles Rennó
Osmar de Jesus Souza
Osmar de Jesus Souza
Rogério de Oliveira Tenório
Rogério de Oliveira Tenório
Wanderson Alessandro Ribeiro
Wanderson Alessandro Ribeiro
Donizeti Silva da Rosa
Donizeti Silva da Rosa
Roberto Carlos da Silva
Roberto Carlos da Silva
Mauro de Almeida Ribeiro
Mauro de Almeida Ribeiro
Lucas Camargo dos Santos
Lucas Camargo dos Santos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Jenner Charles Rennó
  • Vice- Presidente: Donizeti Silva da Rosa
  • Secretário: Wanderson Alessandro Ribeiro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Jenner Charles Rennó
  • Vice- Presidente: Donizeti Silva da Rosa
  • Secretário: Wanderson Alessandro Ribeiro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Wanderson Alessandro Ribeiro
  • Vice- Presidente: Roberto Carlos da Silva
  • Secretário: Isaac Borges da Rosa
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Wanderson Alessandro Ribeiro
  • Vice- Presidente: Roberto Carlos da Silva
  • Secretário: Isaac Borges da Rosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Carlos José da Silva
Carlos José da Silva
Isaac Borges da Rosa
Isaac Borges da Rosa
Jenner Charles Rennó
Jenner Charles Rennó
Jésus Donizete da Silva
Jésus Donizete da Silva
José Donizeti Moreira
José Donizeti Moreira
José Expedito Ribeiro
José Expedito Ribeiro
Osmar de Jesus Souza
Osmar de Jesus Souza
Rogério de Oliveira Tenório
Rogério de Oliveira Tenório
Wanderson Alessandro Ribeiro
Wanderson Alessandro Ribeiro
Orlando Guedes de Paula
Orlando Guedes de Paula
Donizeti Silva da Rosa
Donizeti Silva da Rosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

  • Presidente: Wanderson Alessandro Ribeiro
  • Vice- Presidente: Carlos José da Silva
  • Secretário: José Expedito Ribeiro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

  • Presidente: Jenner Charles Rennó
  • Vice- Presidente: José Donizeti Moreira
  • Secretário: José Expedito Ribeiro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

  • Presidente: José Donizeti Moreira
  • Vice- Presidente: Jésus Donizete da Silva
  • Vice- Presidente: Osmar de Jesus Souza
  • Secretário: Carlos José da Silva
  • Secretário: Isaac Borges da Rosa
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: José Donizeti Moreira
  • Vice- Presidente: Jésus Donizete da Silva
  • Secretário: Isaac Borges da Rosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Carlos José da Silva
Carlos José da Silva
Isaac Borges da Rosa
Isaac Borges da Rosa
José Expedito Ribeiro
José Expedito Ribeiro
Osmar de Jesus Souza
Osmar de Jesus Souza
Rogério de Oliveira Tenório
Rogério de Oliveira Tenório
Wanderson Alessandro Ribeiro
Wanderson Alessandro Ribeiro
Jefferson Benedito Rennó
Jefferson Benedito Rennó
João Batista de Lima
João Batista de Lima
Nilson Gonçalves Trindade
Nilson Gonçalves Trindade
José Laércio de Siqueira
José Laércio de Siqueira
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2005

  • Presidente: Rogério de Oliveira Tenório
  • Vice- Presidente: Nilson Gonçalves Trindade
  • Secretário: Wanderson Alessandro Ribeiro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: Rogério de Oliveira Tenório
  • Vice- Presidente: Nilson Gonçalves Trindade
  • Secretário: Wanderson Alessandro Ribeiro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2007 e término em 31 de Dezembro de 2007

  • Presidente: Wanderson Alessandro Ribeiro
  • Vice- Presidente: João Batista de Lima
  • Secretário: Carlos José da Silva
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

  • Presidente: Wanderson Alessandro Ribeiro
  • Vice- Presidente: João Batista de Lima
  • Secretário: Wanderson Alessandro Ribeiro

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Jésus Donizete da Silva
Jésus Donizete da Silva
José Expedito Ribeiro
José Expedito Ribeiro
Jefferson Benedito Rennó
Jefferson Benedito Rennó
José Laércio de Siqueira
José Laércio de Siqueira
Neide Regina Barreto
Neide Regina Barreto
Sebastião Nilson Ribeiro
Sebastião Nilson Ribeiro
Luiz Carlos da Silva
Luiz Carlos da Silva
José do Carmo Trindade
José do Carmo Trindade
Márcia Cristina Trindade Silva
Márcia Cristina Trindade Silva
Benedito Braz Marciano
Benedito Braz Marciano
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2001

  • Presidente: Jefferson Benedito Rennó
  • Vice- Presidente: Jésus Donizete da Silva
  • Secretário: Neide Regina Barreto
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2002 e término em 31 de Dezembro de 2002

  • Presidente: Jefferson Benedito Rennó
  • Vice- Presidente: Jésus Donizete da Silva
  • Secretário: Neide Regina Barreto
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2003 e término em 31 de Dezembro de 2003

  • Presidente: José Laércio de Siqueira
  • Vice- Presidente: Luiz Carlos da Silva
  • Secretário: Jefferson Benedito Rennó
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2004 e término em 31 de Dezembro de 2004

  • Presidente: José Laércio de Siqueira
  • Vice- Presidente: Luiz Carlos da Silva
  • Secretário: Jefferson Benedito Rennó

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Jésus Donizete da Silva
Jésus Donizete da Silva
Rogério de Oliveira Tenório
Rogério de Oliveira Tenório
José Laércio de Siqueira
José Laércio de Siqueira
José do Carmo Trindade
José do Carmo Trindade
Ivo Rodrigues
Ivo Rodrigues
Joaquim Jair da Silva
Joaquim Jair da Silva
Maria Aparecida Maciel
Maria Aparecida Maciel
Paulo Jarbas Pimentel
Paulo Jarbas Pimentel
Orlando Guedes de Paula
Orlando Guedes de Paula
Sandra Maria de Souza Santos
Sandra Maria de Souza Santos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 1997

  • Presidente: Joaquim Jair da Silva
  • Vice- Presidente: Ivo Rodrigues
  • Secretário: Jésus Donizete da Silva
  • 2º Secretário: José do Carmo Trindade
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1998 e término em 31 de Dezembro de 1998

  • Presidente: Joaquim Jair da Silva
  • Vice- Presidente: Ivo Rodrigues
  • Secretário: Jésus Donizete da Silva
  • 2º Secretário: José do Carmo Trindade
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1999 e término em 31 de Dezembro de 1999

  • Presidente: Rogério de Oliveira Tenório
  • Vice- Presidente: Maria Aparecida Maciel
  • Secretário: Paulo Jarbas Pimentel
  • 2º Secretário: José Laércio de Siqueira
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2000 e término em 31 de Dezembro de 2000

  • Presidente: Rogério de Oliveira Tenório
  • Vice- Presidente: Maria Aparecida Maciel
  • Secretário: Paulo Jarbas Pimentel
  • 2º Secretário: José Laércio de Siqueira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
José do Carmo Trindade
José do Carmo Trindade
Joaquim Jair da Silva
Joaquim Jair da Silva
Orlando Guedes de Paula
Orlando Guedes de Paula
Ademir Maciel
Ademir Maciel
Sebastião Marcos da Silva
Sebastião Marcos da Silva
Antonio Ivo Braga
Antonio Ivo Braga
Nelson Bráz de Almeida
Nelson Bráz de Almeida
Francisco Aristeu Martins
Francisco Aristeu Martins
José Francisco de Castro
José Francisco de Castro
Terezinha de Jesus Barreto
Terezinha de Jesus Barreto
Antonio Constantino Luciano
Antonio Constantino Luciano
Raimundo Alcântara Barbosa
Raimundo Alcântara Barbosa
Antonio Dias Ribeiro
Antonio Dias Ribeiro
Benedito Ananias Machado
Benedito Ananias Machado
Paulo Francisco Martorane Giardini
Paulo Francisco Martorane Giardini
Mario Gonçalves Trindade
Mario Gonçalves Trindade
Otavio Raimundo Monteiro
Otavio Raimundo Monteiro
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1993

  • Presidente: Ademir Maciel
  • Vice- Presidente: Sebastião Marcos da Silva
  • Secretário: Antonio Ivo Braga
  • 2º Secretário: Joaquim Jair da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1994 e término em 31 de Dezembro de 1994

  • Presidente: Ademir Maciel
  • Vice- Presidente: Sebastião Marcos da Silva
  • Secretário: Antonio Ivo Braga
  • 2º Secretário: Joaquim Jair da Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1995 e término em 31 de Dezembro de 1995

  • Presidente: Francisco Aristeu Martins
  • Vice- Presidente: José Francisco de Castro
  • Secretário: Orlando Guedes de Paula
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1996 e término em 31 de Dezembro de 1996

  • Presidente: Francisco Aristeu Martins
  • Vice- Presidente: José Francisco de Castro
  • Secretário: Orlando Guedes de Paula

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
José do Carmo Trindade
José do Carmo Trindade
Francisco Aristeu Martins
Francisco Aristeu Martins
João Raimundo Teixeira
João Raimundo Teixeira
Joaquim Carlos dos Santos
Joaquim Carlos dos Santos
Terezinha de Jesus Barreto
Terezinha de Jesus Barreto
Antonio Constantino Luciano
Antonio Constantino Luciano
Luiz Antonio Dias
Luiz Antonio Dias
Lázaro Cláudio Alves
Lázaro Cláudio Alves
Raimundo Alcântara Barbosa
Raimundo Alcântara Barbosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1989

  • Presidente: João Raimundo Teixeira
  • Vice- Presidente: Joaquim Carlos dos Santos
  • Secretário: Terezinha de Jesus Barreto
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1990 e término em 31 de Dezembro de 1990

  • Presidente: João Raimundo Teixeira
  • Vice- Presidente: Joaquim Carlos dos Santos
  • Secretário: Terezinha de Jesus Barreto
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1991 e término em 31 de Dezembro de 1991

  • Presidente: José do Carmo Trindade
  • Vice- Presidente: Antonio Constantino Luciano
  • Secretário: Lázaro Cláudio Alves
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1992 e término em 31 de Dezembro de 1992

  • Presidente: José do Carmo Trindade
  • Vice- Presidente: Antonio Constantino Luciano
  • Secretário: Lázaro Cláudio Alves

Início da Legislatura em 02 de Fevereiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
José do Carmo Trindade
José do Carmo Trindade
Sebastião Marcos da Silva
Sebastião Marcos da Silva
Joaquim Carlos dos Santos
Joaquim Carlos dos Santos
Antonio Constantino Luciano
Antonio Constantino Luciano
Lázaro Cláudio Alves
Lázaro Cláudio Alves
Carmo Francisco da Silva
Carmo Francisco da Silva
José Aparecido da Costa
José Aparecido da Costa
Silvio Ramos de Siqueira
Silvio Ramos de Siqueira
José Bráz Claudiano
José Bráz Claudiano
João dos Santos Nogueira filho
João dos Santos Nogueira filho

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1977 e término em 01 de Fevereiro de 1983

Vereadores
João Raimundo Teixeira
João Raimundo Teixeira
Joaquim Carlos dos Santos
Joaquim Carlos dos Santos
José Aparecido da Costa
José Aparecido da Costa
Silvio Ramos de Siqueira
Silvio Ramos de Siqueira
José Benedito Rennó
José Benedito Rennó
José Aparecido de Carvalho
José Aparecido de Carvalho
Benedito Monteiro de Carvalho
Benedito Monteiro de Carvalho
Afonso Ribeiro do Prado
Afonso Ribeiro do Prado
Joaquim Inácio Ribeiro
Joaquim Inácio Ribeiro
José Antonio da Silva
José Antonio da Silva

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1973 e término em 30 de Janeiro de 1977

Vereadores
Joaquim Carlos dos Santos
Joaquim Carlos dos Santos
Benedito Pedrosa Nogueira
Benedito Pedrosa Nogueira
João Inácio da Silva
João Inácio da Silva
Valter Francisco dos Santos
Valter Francisco dos Santos
José Bueno da Silva
José Bueno da Silva
Noel Bueno de Souza
Noel Bueno de Souza
Benedito Motta
Benedito Motta
Olímpio Domiciano Coelho
Olímpio Domiciano Coelho
João Lourenço da Silva
João Lourenço da Silva
João Rosa da Silva
João Rosa da Silva
Benedita Toledo
Benedita Toledo

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1971 e término em 30 de Janeiro de 1973

Vereadores
José Aparecido da Costa
José Aparecido da Costa
José Benedito Rennó
José Benedito Rennó
José Bueno da Silva
José Bueno da Silva
Olímpio Domiciano Coelho
Olímpio Domiciano Coelho
Benedito Guedes da Silva
Benedito Guedes da Silva
Benedito Borges Ribeiro
Benedito Borges Ribeiro
Alcides Ferreira Carvalho
Alcides Ferreira Carvalho
Benedito Púpio
Benedito Púpio
José Benedito Magalhães
José Benedito Magalhães

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1967 e término em 30 de Janeiro de 1971

Vereadores
Joaquim Carlos dos Santos
Joaquim Carlos dos Santos
José Aparecido da Costa
José Aparecido da Costa
Noel Bueno de Souza
Noel Bueno de Souza
Sebastião Claudino Barbosa
Sebastião Claudino Barbosa
Paulo Francisco de Souza
Paulo Francisco de Souza
José dos Santos Nogueira
José dos Santos Nogueira
Leonel Lopes Machado
Leonel Lopes Machado
Antonio Ribeiro do Prado
Antonio Ribeiro do Prado
Ovídio Pimentel
Ovídio Pimentel
Holézio Jarbas Moliterno
Holézio Jarbas Moliterno
Roberto Magno Pinto de Carvalho
Roberto Magno Pinto de Carvalho

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1963 e término em 30 de Janeiro de 1967

Vereadores
José Aparecido da Costa
José Aparecido da Costa
Silvio Ramos de Siqueira
Silvio Ramos de Siqueira
Olímpio Domiciano Coelho
Olímpio Domiciano Coelho
José dos Santos Nogueira
José dos Santos Nogueira
Benedito Gonçalves
Benedito Gonçalves
Eugênio Teodoro Pereira Neto
Eugênio Teodoro Pereira Neto
Joaquim Francisco da Silva
Joaquim Francisco da Silva
Geraldo Pedro dos Santos
Geraldo Pedro dos Santos
Geraldo Inácio Martins
Geraldo Inácio Martins
Benedito Rosa
Benedito Rosa
Sebastião Bueno de Souza
Sebastião Bueno de Souza
Vicente Vasques Moreno
Vicente Vasques Moreno
Geraldo Rosa da Silva
Geraldo Rosa da Silva
Francisco Teixeira Júnior
Francisco Teixeira Júnior

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1959 e término em 30 de Janeiro de 1963

Vereadores
José Antonio da Silva
José Antonio da Silva
Alcides Ferreira Carvalho
Alcides Ferreira Carvalho
Vicente Vasques Moreno
Vicente Vasques Moreno
Francisco Teixeira Júnior
Francisco Teixeira Júnior
Antonio Cândido Nogueira Filho
Antonio Cândido Nogueira Filho
Geraldo Marques de Oliveira
Geraldo Marques de Oliveira
José Rosa da Silva Júnior
José Rosa da Silva Júnior
Vicente Claudino Barbosa
Vicente Claudino Barbosa
Joaquim Vicente da Silva
Joaquim Vicente da Silva

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1955 e término em 30 de Janeiro de 1959

Vereadores
Antonio Ribeiro do Prado
Antonio Ribeiro do Prado
Geraldo Pedro dos Santos
Geraldo Pedro dos Santos
Geraldo Inácio Martins
Geraldo Inácio Martins
Geraldo Marques de Oliveira
Geraldo Marques de Oliveira
Joaquim Vicente da Silva
Joaquim Vicente da Silva
Caetano Bueno de Souza
Caetano Bueno de Souza
Geraldo Antônio Pereira
Geraldo Antônio Pereira
João dos Santos Nogueira
João dos Santos Nogueira
José Pimentel
José Pimentel
José Siqueira
José Siqueira
Roceny Ferreira Venâncio
Roceny Ferreira Venâncio
Joaquim Simões de Almeida
Joaquim Simões de Almeida

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1951 e término em 30 de Janeiro de 1955

Vereadores
Geraldo Rosa da Silva
Geraldo Rosa da Silva
Caetano Bueno de Souza
Caetano Bueno de Souza
Geraldo Antônio Pereira
Geraldo Antônio Pereira
João dos Santos Nogueira
João dos Santos Nogueira
José Pimentel
José Pimentel
Modesto Moreno Rodrigues
Modesto Moreno Rodrigues
Achiles de Almeida Lima
Achiles de Almeida Lima
Humberto Púpio
Humberto Púpio
José de Paula Barbosa
José de Paula Barbosa
Lazaro José da Costa
Lazaro José da Costa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1948 e término em 30 de Janeiro de 1951

Vereadores
Silvio Ramos de Siqueira
Silvio Ramos de Siqueira
Alcides Ferreira Carvalho
Alcides Ferreira Carvalho
Geraldo Rosa da Silva
Geraldo Rosa da Silva
Joaquim Simões de Almeida
Joaquim Simões de Almeida
Félix Pinto de Carvalho
Félix Pinto de Carvalho
João Quirino Pedrosa
João Quirino Pedrosa
Lamartine José de Faria
Lamartine José de Faria
Tristão Teixeira de Almeida
Tristão Teixeira de Almeida
Modesto Moreno Rodrigues
Modesto Moreno Rodrigues